4 октября
5 октября
6 октября
7 октября
8 октября. Вильяхойоса.
8 октября. Аликанте.
9 октября. Аква Натура. Альтеа Хилс
10 октября мы выписались из нашей чудесной гостиницы и поехали в обратном направлении. Испания - Франция - Швейцария - Германия.
На обратном пути нашего многокилометрового путешествия мы решили изменить маршрут и ехать не через Сет, а через Каркасон. Каркасон известен в первую очередь тем, что там сохранился старый город, точнее старая крепость известная под названием Ситэ, история которой насчитывает 2500 лет. (Есть даже такая настольная игра под названием Каркасон.)
В Каркасон мы приехали поздно вечером 10 октября, так что даже никуда уже не пошли на ужин, а перебились в гостинице, чем бог послал.
А вот 11 утром мы решили двинуться сразу в сторону крепости, еще до завтрака. Погода радовала: солнечно, ясное синее небо, хотя было ощутимо прохладнее, чем в Испании.

Черные точки на крыше - это голуби.

Голуби повсеместно...

Просто добавь воды!

Вход в крепость. Пришлось достать ширик...

Длина крепостных стен составляет около 3 км...

Внутри крепости удивительная атмосфера. Снаружи все сохранено чуть ли не в первозданном виде, а внутри бурлит туристическая жизнь: лавки, лавочки, лавчонки, рестораны и кафе.
Ахтунг! По этим улочкам ездят машины, видите светофор?

Пастила (или мармелад?). Цены были какие-то безбожно космические.

Свет проникает в крепость потайными тропами.



Глубокие тени глубокой осени.

И сочный красный покрупнее.

И еще клочков по закоулочкам.


Последняя фотография из крепости. Дальше мы идем в сторону нового города и булочных. Пора пить кофе с круассанами.

Старый город вынесу в отдельный пост. Оставайтесь с нами, не переключайтесь!